Контакты

г. Запорожье, ул. Рыночная, 2

Ялтинский турнир по стрит-хоккею. Взгляд комментатора.

2011-07-05

Что нужно, чтобы провести хороший турнир по стрит-хоккею?

Поставьте ледовые борта и соберите ведущие команды страны в одном месте, и можно считать, что турнир уже удался!
Организуйте торжественное открытие и закрытие турнира с награждением победителей, четкое расписание игр и справедливое судейство, и такой турнир останется в памяти всех участников, как отличное спортивное событие…

Добавьте теперь болельщиков у бортов, искренне болеющих за свои команды и просто за красивую игру и это будет уже не просто хороший турнир, а вдохновенная игра хоккеистов , острая борьба в любом эпизоде и накал страстей на протяжении всего турнира, и в результате вы получите настоящий спортивный праздник!

Открытие турнира

А теперь представьте, что всё это происходит на набережной в Ялте, в прекрасную летнюю погоду… Вот-вот!
Именно эти составляющие и сделали Ялтинский Турнир, проходивший 25-26 июня, таким ярким и позитивным.

Главными организаторами были сами ялтинские стрит-хоккеисты, их капитан Костя Чеперис и Общественная Организация «Молодые Регионы».

Награждение

В Ялте собрались 4 команды: Сборная Одессы, «Ухтышка» из Харькова, киевская «Республика» и ялтинский «Катран».

Организаторы приняли правильное решение проводить турнир по круговой системе, когда каждая команда играет с каждой, причём удалось вместить по целому «кругу» в каждый день соревнований, поэтому все участники наигрались вволю.

Киевляне уверенно чувствовали себя в каждой игре, демонстрируя высокий индивидуальный уровень игроков и четкие командные действия. Даже своих самых сильных соперников из Харькова они обыгрывали с «двукратными» счетами — 9:4 и 10:5.
В итоге «Республика» заняла на турнире заслуженное первое место.

Республика VS Ухтышка

Харьковская «Ухтышка» приехала с малым числом игроков и, наверное, это и помешало им составлять «Республике» серьёзную конкуренцию.И всё равно, игры этих двух команд были самыми насыщенными и красивыми, а на общем высоком уровне ярче всего смотрелись действия нападающих Ивана Адамковича из Харькова и Дмитрия Цимбала из Киева. И зрители конечно это заметили и, быстро выучив имена игроков, громко их поддерживали.

«Ухтышка» заняла на турнире 2-е место. Однако для этого команде пришлось проявить волю к победе и дисциплину в играх против сбороной Одессы.
Одесситы за последний год приняли участие во всех турнирах проводимых в Украине и заметно прибавили во всех компонентах игры.
Вероника Зазян

И если «Республика» уверенно одерживала над ними победу, то в обеих играх с Харьковчанами у них был реальный шанс на успех. Обе встречи этих команд начинались с равной борьбы, а счет долго держался 1:1. И только ближе к концу игрового времени «Ухтышка», сама очень внимательно играя в обороне, пользовалась ошибками в защите Одессы, забивая на быстрых контратаках.
Еще в Одесской команде хочется похвалить игру двух девушек Юлии и Вероники.

Итак, Одесса 3-я на турнире, а «Катран» из Ялты занял последнее место.

Александр Смирнов(Дед)

Хозяева были самой «молодой» командой турнира. Можно воспринимать это как шутку, а можно всерьёз. Команда, которая начала участвовать в турнирах менее года назад, имеет в своём составе нескольких игроков, скажем так, ветеранского возраста. Но их действия в игре зачастую были самыми коструктивными. Когда команда в основном оборонялась от атак опытных соперников нехитрым способом «на отбой», смелые фланговые проходы Константина Чепериса и правильная позиционная игра плюс точные пасы Александра «Деда» Смирнова создавали острые ситуации у противоположных ворот.

Поздравляем победителей, а хозяевам желаем успехов в будущих турнирах!

Ялтинский вратарь

Конечно в Ялте запомнились не только сами игры, но и уверенный слалом Горца в полной хоккейной форме, брейкданс-баттл вечером под дождём, экскурсы в историю стрит-хоккея от моего коллеги Вадима Жайворонка. А ещё мы стали свидетелями такого редкого природного явления, как отключение электричества на всей ялтинской набережной — стихли даже фонтаны и слышны были только удары клюшек на площадке и крики болельщиков.

Спасибо ялтинцам за отличный турнир, спасибо, что пригласили покомментить и думаю, что наши запорожские стрит-хоккеисты ещё воспользуются возможностью и тоже примут участие в будущих играх в Ялте.

Фотки с турнира:

От организаторов…

От Александра Мазлина

От зрителей…

Коментарии на новость “Ялтинский турнир по стрит-хоккею. Взгляд комментатора.

  1. Отличный отчёт!

    Огромное спасибо, даже особенно и нечего-то добавить!

    Здорово, что на карте Украины зажглась еще одна звёздочка роликового хоккея Украины, Ялта!!!

  2. Спасибо за отчёт! Надеемся, что будешь комментировать в Одессе. а я со своей стороны приготовлю новую историю, но уже из далёкой Аргентине и моём первом хоккейном опыте.

    1. К сожалению, в этот раз пропущу — работа не отпускает, да и 13-го решил в местной велогонке поучаствовать…
      Историю потом повторишь мне?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *