Контакты

г. Запорожье, ул. Рыночная, 2

Результаты «Slalom Night»

2013-03-28

В ночь с 23 на 24 марта у нас прошли всеукраинские соревнования по слалому, на которые собрались участники из Харькова, Москвы, Киева, Ялты, Энергодара, Черновцов, Кривого Рога, Запорожья.

На дорожках одновременно соревновались начинающие и опытные роллеры.

Судейство обеспечивали судьи национальной категории Вячеслав Синюшко(Киев) и Ксения Комарчук(Харьков).

Справедливые судьи
Счастливые болельщики

Первыми прошли соревнования по Спид-Слалому.
У девушек быстрее всех была Катя Мыкало(12 лет) из Запорожья, её лучшее время 6,26 сек.

1. Мыкало Екатерина (6,26 сек.)
   2. Панченко Анна (7,05 сек.)
   3. Некрасова Юлия (6,83 сек.)
   4. Леончева Анастасия (7,14 сек.)
   5. Самохина Юлия (7,9 сек.)

Среди ребят борьба проходила уже на других скоростях, и выиграли соревнования москвичи, показав более высокий класс катания.

Победители в спид-слаломе среди ребят

На слалом-баттл среди девушек записались только 4 спортсменки, поэтому проводился сразу финал состоящий из 3 заездов на дорожку по 30 секунд и показа одного лучшего элемента(best trick).
Победила слаломистка из Харькова Юлия Некрасова. Остальные места заняли участницы из Запорожья.

1. Некрасова Юлия
   2. Мыкало Екатерина
   3. Панченко Анна
   4. Леончева Анастасия

Участников среди ребят было больше, и соревнования начались с четверть финала. А самая напряженая борьба состоялась в финале между роллером из Москвы Алексеем Цоколовым и ялтинцем Сергеем «Бэтменом» Голотовским. Сбивай Бэтмен поменьше конусов и стал бы победителем, а так первое место в слалом-батле, как и в спиде, досталось Алексею. Киевлянин Богдан Пискун стал третьим, и в этот раз уже демонстрировал не столько яркий артистизм, как на «DOUBLE FEST», сколько высокую технику выполения самых сложных элементов.

Юля Самохина - участница спид-слалома

После основных дисциплин спортсмены провели неформальные соревнования по умению езды на одном колёсике «One-Wheel-Fun»: стояние на одном колесе на месте, прыжок на колёсике через препятствие, восьмёрка вокруг фишек, проезд по узкому коридору с разворотом на 180 градусов, поднятие фишки с пола и другие не менее странные испытания выявили самого стойкого колесиста. В этот раз Ледоколу(Богдану Пискуну) не было равных, а второе место занял Яков Кулинич(Энергодар) с отрывом всего в пару баллов(29 — 27) у Сергея Голотовского.

Кроме самих соревнований эта ночь запомнилась ярким выступлением спортсменов из атлетик-шоу «Адреналин», неожиданным появлением Стёпы Померляна на дорожке на «чоппере»(такая фигура из роллеров), знакомством с дружной командой «Кривбас-Роллер», которые отчаянно болели за свою участницу Юлю Самохину.
А ещё очень здорово спелись наш МС Гриндер и итальянский тенор Ledokolo: «…мы все хотииим одно-колесо-контееест…» 🙂

Атлетик-Шоу 'Адреналин'

Спасибо всем гостям, судьям, болельщикам, партнёрам и спонсорам ну и конечно администрации ВЦ «Козак-Палац» за ночное освещение!

Зрители, участники, судьи. Победители - в очках.